Geschäftsführender Vorstand

Alexandra Weber

Alexandra Weber
pädagogische Leitung

Mobil: 0176 473 802 44

alexandra.weber@ajuto.de

Michael Haage

Michael Haage
organisatorische Leitung

Mobil: 0151 537 270 47

michael.haage@ajuto.de

Team der Mitarbeitenden

Alexandra Weber

Alexandra Weber
pädagogische Leitung

Co-Leitung Mädchen (12 bis 15/17 J.) Donnerstag

Dipl. Heilpädagogin (FH)
Reittherapeutin (IPTH)

Mobil: 0176 473 802 44
alexandra.weber@ajuto.de

Martin Tiedge

Martin Tiedge
stellvertretende pädagogische Leitung

Leitung Jungen (10 bis 13 J.) Freitag

Diplom- und Erlebnispädagoge

Mobil: 0157 306 883 68
martin.tiedge@ajuto.de

Sonja Vitt

Sonja Vitt

Leitung Mädchen (10 bis 13 J.) Dienstag + Mittwoch

Sozialpädagogin (B.A.)
systemische Erlebnis- und Umweltpädagogin (b.e.)

Mobil: 0177 364 1310
sonja.vitt@ajuto.de

Aurelia Kirsch

Vertretung Leitung Mädchen (10 bis 13 J.) Dienstag + Mittwoch

Sozialpädagogin

Reittherapeutin

Mobil:
aurelia.kirsch@ajuto.de

Sarah Seiz

Leitung Mädchen (12 bis 15/17 J.) Donnerstag

Sozialpädagogin (B.A.)
Kunstpädagogin

Mobil: 0172 722 0700
sarah.seiz@ajuto.de

Annabel Bentler

Leitung Mädchen (13 bis 18 J.) Freitag + Mittwoch

Co-Leitung Mädchen (10 bis 13 J.) Dienstag + Mittwoch

Pädagogische Fachkraft (Assessorin des Lehramts), in Ausbildung zur Fachkraft für tiergestützte Interventionen und Reitpädagogin

Mobil: 0157 536 163 67
annabel.bentler@ajuto.de

Paula Hoffmann

Leitung Jungen (13 bis 17 J.) Dienstag
Co-Leitung gemischte Gruppe (10 – 13 J.) Montag

Sozialpädagogin
Erlebnispädagogin

Mobil: 0151 578 698 61
paula.hoffmann@ajuto.de

Nadine Blatter

Nadine Blatter

Leitung gemischte Gruppe (10 – 13 J.) Montag

Dipl. Sozialpäd./-arbeiterin (FH)
Systemische Familienberaterin (DGSF)

Mobil: 0170 743 3075
nadine.blatter@ajuto.de

Silke Manthey

Silke Manthey

Co-Leitung Mädchen (10 bis 13 J.) Dienstag + Mittwoch

Laura König

Laura König

Co-Leitung Mädchen (13 bis 18 J.) Freitag

Soziologie (B.A.)
Erziehungswissenschaft (M.A.)

Mobil: 0177 472 6723
laura.koenig@ajuto.de

Jutta Weiß

Jutta Weiß
Co-Leitung Jungen (10 bis 13 J.) Freitag

Ralf Wohlrab

Ralf Wohlrab
Co-Leitung Jungen (13 bis 17 J.) Dienstag

Der Beirat

Annabell Martin

Annabell Martin

Sonderpädagogin, Beirat-Vorsitzende

Martin Bisterfeld

Dipl. Volkswirt, stellvertretender Beirat-Vorsitzender,  Kassenprüfung bei Ajuto e.V.

Monika Grimm

Sozialpädagogin im Ruhestand

Sarah Seiz

Sozialpädagogin (B.A.), Mitarbeitende von Ajuto e.V.

 

Mobil: 0172 722 0700
sarah.seiz@ajuto.de

Christa Staenke

Christa Staenke

Verwaltungsangestellte, Schriftführung bei Ajuto e.V.

Rechnungswesen

Michaela Wolf-Kercher

Michaela Kercher

michaela.kercher@ajuto.de